На 20% снизился общий объем онлайн-покупок в фэшн-сегменте в России.

В 2022 году 5% от всей проданной в России одежды будет продано через мессенджер Teleграм. При этом Telegram не вошел в мировой рейтинг популярных площадок для заказа одежды. Об этом рассказали аналитики компании «Адмитад», изучившие более 37 миллионов заказов. Результаты исследования приводит Retro.ru

Российские покупатели в целом следовали мировым тенденциям, но были и свои особенности. На купонные сервисы пришлось большая доля заказов - до 19%. Из-за отсутствия новых клиентов, контентные площадки сократили количество заказов на 12%. Яндекс и MyTarget в контекстной рекламе сделали основной вклад. Количество новых заказов фэшн-товаров в «Яндексе» за год возросло почти на 33%

На социальные сети пришлось до 10,5% от заказов. 6,8% — из тематических сообществ в соцсетях «ВКонтакте». На 24% увеличился объем заказов через «Яндекс Дзен». Но на него все еще приходится достаточно мало заказов.

На контентные площадки и социальные сети пришлось 21% и 6% заказов соответственно.

Россию в топ-7 стран по размеру среднего чека в фэшн-сегменте - он составил 131$ Вторая строчка принадлежит США с суммой среднего чека в $222. На втором месте ОАЭ — $175. Помимо Латвии в семёрку мировых лидеров вошли Латвия ($146), Венгрия ($145), Канада и Южная Корея ($136).

Как сообщает агентство, по оценкам «Адмитад», количество онлайн-покупок в фэшн-сегменте в 2022 году выросло более чем на 30% по всему миру. Но в России этот показатель снизился на более чем на 20%.

Согласно данным экспертов, высокая турбулентность в экономике и отрасли интернет-рекламы заставила брендов сократить маркетинговые расходы или относиться к ним предельно осторожно. Объем интернет-рекламы в России по итогам 2022 года составит 10%. С волатильностью рынков столкнулись большинство стран мира, поэтому тенденция на осознанные траты на продвижение стала характерной для всех стран.

В неопределённости фэшн-индустрия обратилась к более проверенным и прозрачным инструментам. Среди них – партнерский маркетинг. Из данных агентства «Адмитад», в 2022 году число брендов и торговцев, использующих этот канал привлечения продаж в мире, увеличилось на 23%.

Также растет количество пользователей интернет-аудитории и специалистов по трафику, готовых работать с брендами на партнерских условиях за вознаграждение от сделанных заказов. В среднем в миру их прибыль увеличилась на 21%.

Подпишитесь на канал Telegram Admitad в TelegramПодписатьсяОбсудить с другими читателями: Войти Правила

Пока нет комментариев. Я буду первым!

Исследования
Другой материал18 Марловый бренд SEO-компании в 2023 году. 14 Мар 2Расходы россиян на развлечения выросли минимум в 30% минувшей зимой14 МАР11% россиян считают, что витамины и БАД продлевают молодость.

Читайте также